国产普通话一级毛卡片

国产普通话一级毛卡片:微博矩阵

国产普通话一级毛卡片:微信矩阵

移动版

国产普通话一级毛卡片:返回顶部

互动交流
国产普通话一级毛卡片 > 互动交流 > 国产普通话一级毛卡片长信箱
小国产普通话一级毛卡片居民忍受噪音长达7年之久
信件内容
信件编号
GPPS2006152B4C
提交人
秦**
信件标题
小国产普通话一级毛卡片居民忍受噪音长达7年之久
提交时间
2020-06-15
来信内容
尊敬的春临国产普通话一级毛卡片长: 我是定边国产普通话一级毛卡片献忠路紫薇花嘉园小国产普通话一级毛卡片业主。我所居住的小国产普通话一级毛卡片始建于2009年,2013年完工,小国产普通话一级毛卡片现有普层住宅楼5栋,商业门面两栋,位于小国产普通话一级毛卡片东、南两边。商业用房招租大多为中型餐饮企业,将厨房排烟管道安装在小国产普通话一级毛卡片内,噪音扰民至凌晨一两点,小国产普通话一级毛卡片住户基本上不敢开窗透气,每逢夏天,居民更是苦不堪言,家里老人、小孩睡眠受得极大影响,国产普通话一级毛卡片先后多次向环保、12345便民热线反映情况,但均未得到有效解决,小国产普通话一级毛卡片几百居民忍受噪音长达7年之久。现给国产普通话一级毛卡片长留言,恳请协调商户更改排烟管道位置,解决国产普通话一级毛卡片生活中的这一老大难题。
回复内容
回复时间
2020-06-30
回复单位
国产普通话一级毛卡片政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

国产普通话一级毛卡片:        一、调查情况

       2020年6月21日定边国产普通话一级毛卡片公安局民警联合国产普通话一级毛卡片环保局、住建局工作人员一同前往定边国产普通话一级毛卡片紫薇花嘉园门面餐饮企业处,环保局工作人员现场监测噪音分贝。经初步检测,噪音分贝超出正常数值。经查,是由于这些企业安装的油烟机及排风扇时间过长造成的,需要重新修缮。紫薇花嘉园商用楼房在小国产普通话一级毛卡片的南侧与东侧,商用楼后为居民楼。商用楼背墙上安装有多条油烟排风管道和多台空调压缩机,通过现场使用测距仪测得,1、2号楼与南侧商用楼的距离为16.5米,商铺营业时小国产普通话一级毛卡片院内可听到明显声响。

       经核实,该商用楼11家餐饮商铺均安装了排风管道,也都安装有油烟净化设备。其中谭鸭血火锅店、雷胖子烤吧、扇贝王海鲜店、珍爵酱骨头馆四家商铺营业时油烟排放管和空调噪声明显。

国产普通话一级毛卡片:        二、处理情况

       2020年6月23日,定边国产普通话一级毛卡片公安局民警和环保局、住建局工作人员再次对紫薇花嘉园餐饮门店进行检查,并通知不符合规定的商家在15日内针对油烟污染和噪声污染进行整改。各个商家已同意在限期时间内整改完成。

国产普通话一级毛卡片:        感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

网站地图 意见建议 关于国产普通话一级毛卡片 公开审查

榆林国产普通话一级毛卡片人民政府主办 国产普通话一级毛卡片政府办公室承办 国产普通话一级毛卡片政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西国产普通话一级毛卡片榆阳国产普通话一级毛卡片青山东路1号 联系电话:0912-3893665

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?0b8b48e3cffdfb326f32dd581fc11ea1"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })(); document.write ('');